Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/vishenka/sadik-vishenka.org.ru/docs/plugins/content/phocagallery.php on line 63

В ноябре подготовительных группах детского сада  прошла викторина «Россия – родина моя!». Соревновались две команды «Неваляшки» и «Ромашки», показывая свои знания о Родине. На груди каждого ребенка красовалась эмблема своей команды. Викторина сопровождалась показом презентации.

Организаторы викторины - воспитатели Алексеева Марина Алексеевна и Мурзина Татьяна Федоровна.

Дети рассказали, что такое герб Российской Федерации, для чего он нужен, что означают цвет, изображения герба, пословицы и поговорки о Родине, собирали флаг РФ из ленточек разного цвета, слова «Родина» и «Россия» из букв. Капитаны команд рассказали, что для каждого из них означает малая Родина.

Закончилось мероприятие веселыми улыбками. «Если дружба велика - будет Родина крепка!»

S5000478 S5000482

Обновлено (19.03.2012 19:27)